Объединенный Астрологический Форум на Неве

Объединенный Астрологический Форум на Неве | 2-4 июля 2004 года, Санкт-Петербург

2-4 июля 2004 года, Санкт-Петербург

Со 2 по 4 июля 2004 года в Санкт-Петербурге состоялся Объединенный Астрологический Форум на Неве 2004, главными организаторами которого выступили Санкт-Петербургская Астрологическая Академия и Интернет-портал «Русская Профессиональная Астрология» при активном содействии Союза Профессиональных Астрологов. В работе Форума также приняли деятельное участие Международная эзотерическая школа «АСТРА-ЙОГА» и Санкт-Петербургский Институт Астрологии.


Забродина М., Юлчиев А. «Прообраз Петербурга - все тайное становится явным!»

аудио-запись (6312 Kb).

В данном докладе представлен необычный взгляд на географию Санкт-Петербурга - точнее, на его звездную географию. Иными словами, вашему вниманию предлагается оригинальный вариант астрологической карты СПб, который до сих пор ни разу не публиковался. В основу доклада положены исследования в области геодетики и звездной астрологии, а также анализ натальной карты города и его знаменитого основателя - Петра I. Кратко перечислим основные положения нашего исследования:

  1. Главным открытием, которое пришло в виде озарения, стал потрясающий факт - визуальное совпадение очертаний города и одного из легендарных созвездий...!?
    (Вашему вниманию будет представлена подробная карта, благодаря которой все тайное и станет явным).
    Помимо наглядного представления, связь Санкт-Петербурга и данного созвездия обоснована рядом астрологических факторов.
    Являясь учениками СПбАА, мы придерживаемся мнения, что для достоверного доказательства утверждения необходимо найти по крайне мере 3 указания. Карта является первым из них...
  2. Второе доказательство мистической связи города и созвездия вытекает из анализа натальной карты Петра Великого. Обоснование проводиться с помощью методов звездной астрологии. Кроме того, сама за себя говорит биография Петра I. Ее главным лейтмотивом выступает союз небесного с земным, наложивший звездную печать на рождение и смерть Царя.
  3. Следующим пунктом нашего исследования является анализ натальной карты СПб. За день рождения города принята дата его основания, которая имеет свое символическое значение. При анализе гороскопа рождения СПБ основное внимание уделяется Солнцу, зеркалу сущности города, его аспектом с неподвижными звездами. Звезда Альдебаран - Страж Востока - имеет самое непосредственное отношение к разгадке тайны небесного происхождения СПб. Здесь наши поиски пересекаются с метафизическими исследованиями вестника России - Даниила Андреева.
    Таким образом, наш подход близок к древним методам астрологии, которая во многом опиралась на анализ неподвижных звезд, в применении к теме геодетики.
  4. Далее предложенная тема исследуется с точки зрения фактора времени. Для этого анализируется астрономический цикл родственного города созвездия и влияния этого цикла на судьбы земных цивилизаций. Это проясняет историческую роль СПб, а также помогает ответить на вопрос, почему же именно сейчас - ни раньше и ни позже - раскрывается мистерия Санкт - Петербурга.
  5. В заключении мы приведем ряд потрясающих фактов, которые не имеют непосредственного отношения к астрологии, зато более глубоко раскрывают значения этого открытия для понимания роли Санкт - Петербурга в современном мире.

Более подробно с информацией, изложенный в докладе, вы можете ознакомиться здесь.

Вернуться на первую страницу Форума 2004 года

Вернуться на первую страницу

Copyright © 2004-2006, Организационный комитет ОАФН