Объединенный Астрологический Форум на Неве

Объединенный Астрологический Форум на Неве | 2-4 июля 2004 года, Санкт-Петербург

2-4 июля 2004 года, Санкт-Петербург

Со 2 по 4 июля 2004 года в Санкт-Петербурге состоялся Объединенный Астрологический Форум на Неве 2004, главными организаторами которого выступили Санкт-Петербургская Астрологическая Академия и Интернет-портал «Русская Профессиональная Астрология» при активном содействии Союза Профессиональных Астрологов. В работе Форума также приняли деятельное участие Международная эзотерическая школа «АСТРА-ЙОГА» и Санкт-Петербургский Институт Астрологии.


РЕЗОЛЮЦИЯ
Объединенного Астрологического Форума на Неве

г.Санкт-Петербург 4 июля 2004 г.

Мы, российские астрологи разных школ и направлений, провели Объединенный Астрологический Форум 2-3-4 июля 2004 года в г. Санкт-Петербурге, на котором присутствовали представители разных астрологических школ из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Белгорода, Новгорода, Нижнего Новгорода, Ростова, Саратова, и Ближнего зарубежья: Риги, Таллинна, Нарвы, Симферополя, Ялты, Кишинева, а также гости из Чехии и Канады. В адрес форума пришли приветствия из США, Израиля, Сербии, Чехии, Испании, а также от ряда российских астрологических центров.
Форум подчеркивает высокое качество представленных докладов, значительный рост профессионального уровня российских астрологов и проводимых ими исследований. По многим позициям результаты астрологических работ в России не уступают и даже опережают соответствующие исследования на Западе.
Также отмечается, что астрология является частью российской культуры, не вступающей в противоречие ни с религиозным, ни с научным мировоззрением. Астрология как явление культуры стоит вне любых конфессиональных, этнических и идеологических позиций. Постоянно развивающиеся международные связи российских астрологов способствуют росту взаимопонимания между людьми.
Форум отмечает востребованность астрологии в современной жизни. Фактически, в обществе астрология уже сформировалась как профессия, складывается система профессионального образования. Однако до сих пор отсутствуют нормативные документы, регламентирующие формы и методы астрологической деятельности, определяющие меру ответственности астролога, и устанавливающие стандарты профессиональной деятельности и квалификационные нормативы.
Форум показал отсутствие принципиальных разногласий между представителями различных школ и направлений.
Участники приветствуют создание ведущими астрологами страны Союза профессиональных астрологов. Форум считает, что создание Союза будет способствовать консолидации усилий астрологов различных школ и направлений, успешному решению задач по регламентации астрологической деятельности и обеспечит преемственность поколений в астрологии.
В целях повышения качества астрологических услуг, оформления статуса астролога в обществе, участники Форума доверяют руководству Союза профессиональных астрологов провести всю организационно-исполнительную работу по внесению профессии "Астролог" в реестр профессий РФ, выработке образовательных стандартов, определению квалификационных требований к специальности "Астролог", разработке этического кодекса астролога, а также решению других задач, возникающих в астрологическом сообществе.
Форум обращается ко всем астрологическим организациям и астрологам с призывом поддержать резолюцию и присоединиться к вновь создаваемому Союзу профессиональных астрологов.

Резолюция принята единогласно

Вернуться на первую страницу Форума 2004 года

Вернуться на первую страницу

Copyright © 2004-2006, Организационный комитет ОАФН